Политика

Песков подтвердил планы Путина посетить Пекин в начале сентября, где встреча с Трампом не исключена

В. Путин, фото с сайта Кремля

Контакты президента РФ Владимира Путина с президентом США Дональдом Трампом в сентябре 2025 года в столице КНР Пекине не исключены. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков 28 июля на брифинге заявил журналистам, что Путин посетит Пекин в начале сентября.

По словам пресс-секретаря президента РФ, Кремль не ведет предметной подготовки к встрече в Китае президентов России и США, но если сложится, что Трамп примет решение тоже посетить Пекин в эти же даты, то встречу нельзя теоретически исключать.

Песков уточнил, что на данный момент никаких конкретных ни наработок, ни действий по подготовке не ведется, — передает ТАСС.

Он также заявил, что наработок по возможности организации встречи президентов Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки Владимира Путина и Дональда Трампа в Турции нет.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»