Политика

Песков: Путин не поздравлял американского коллегу Трампа с 80-летием Победы

В. Путин, фото с сайта Кремля

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в четверг, 8 мая, сообщил, что глава российского государства Владимир Путин пока не поздравлял президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа с 80-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Cегодня президент России Владимир Путин по случаю 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне направил поздравительные послания лидерам Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Абхазии, Южной Осетии, Израиля, народам Грузии и Молдавии.

Путин отметил, что в наших странах свято чтут память о славных подвигах и великих жертвах отцов и дедов, которые плечом к плечу мужественно сражались с нацистскими захватчиками и самоотверженно трудились в тылу.

Президент РФ подчеркнул, что наш священный долг – бережно хранить заветы поколения победителей, и необходимо бескомпромиссно пресекать любые попытки исказить нашу общую историю, обелить или предать забвению преступления, совершенные нацистами и их пособниками.

Дональд Трамп ранее заявил об исключительной роли американцев в борьбе с нацистской Германией и объявил Днем Победы во Второй мировой войне 8 мая.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»