Песков заявил, что данные СВР о замене Зеленского на Залужного говорят сами за себя
Фото: unsplash.com
Информация Службы внешней разведки (СВР) России о замене Владимира Зеленского на бывшего главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ), ныне посла в Великобритании Валерия Залужного говорит сама за себя.
Так 30 июля на брифинге высказался официальный представитель Дмитрий Песков насчет информации СВР о встрече западных лидеров и из обсуждению вопроса замены Зеленского на нового президента Украины, — передает ТАСС.
Пресс-секретарь президента России Песков сказал: «Здесь, наверное, вряд ли требуется наш комментарий, эта информация говорящая, говорит сама за себя, поэтому здесь добавить нечего». (Цитата по ТАСС).
СВР ранее раскрыло информацию о встрече в Альпах американских и британских политиков, на которой со стороны Украины присутствовали Залужный, с целью обсудить замену Зеленского.
Ведомство узнало, что представитель США и Великобритании решили выдвинуть Залужного на пост главы государства.
По данным СВР, замена Зеленского на посту президента Украины стала ключевым условием «перезагрузки» отношений Киева с Западом.
На прошлой неделе глава киевского режима подписал закон, ограничивающий полномочия Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП), а после протестов украинцев и критики западных партнеров отметил его.
Поделиться
Поделиться