Культура

Певец Ярослав Евдокимов ушел из жизни в возрасте 78 лет

Фото: unsplash.com

Певец, заслуженный артист России, народный артист Белоруссии Ярослав Евдокимов умер 22 августа 2025 года. Об уходе из жизни исполнителя песни «Фантазер» сообщила его жена Ирина. Ярославу Евдокимову было 78 лет.

Вдова певца написала в соцсетях: «Сегодня утром не стало Ярослава, нашего любимого Фантазёра!»

Она поблагодарила поклонников исполнителя «за любовь к творчеству великого артиста, за внимание и аплодисменты».

Ирина Крапивницкая рассказала ТАСС, что 1,5 года Ярослав болел раком легких. Дата и место прощания с Ярославом Евдокимовым пока не названы.

Ярослав Евдокимов родился в 1946 году в украинском городе Ровно. Петь начал в годы службы в армии. После женитьбы переехал в Белоруссию. Окончил Минское музыкальное училище имени Глинки. Выступал с Ансамблем песни и танца Белорусского военного округа и в качестве солиста Гостелерадио БССР.

В 1987 году он стал народным артистом Белорусии, в 2006 — заслуженным артистом России.
Известные песни в исполнении Евдокимова — «Фантазер», «За Дунаем», «Калины куст», «Майский вальс».

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»