Политолог Марков: пасхальное перемирие показывает волю России к миру
Вид на Московский Кремль, «Аргументы недели»
Пасхальное перемирие демонстрирует волю РФ к миру. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков.
Аналитик указал, что в военном отношении прекращение огня более выгодно отступающим и более слабым Вооруженным силам Украины.
«Но политически-дипломатически более выгодно России. Так как показывает волю России к миру. И может привести к тому, что США полностью прекратят военные поставки Украине. А это приведет к военной катастрофе ВСУ и победе России», — добавил Марков.
Москва с 24 февраля 2022 года осуществляет специальную военную операцию.
Как сообщалось ранее сегодня, издание The New York Times отметило, что украинский президент Владимир Зеленский в случае отказа от пасхального перемирия мог разозлить американского лидера Дональда Трампа.
Поделиться
Поделиться