Посол РФ в Копенгагене Барбин: Дания использует остров Борнхольм для создания угроз безопасности запада России
Фото: unsplash.com
Посол России в Копенгагене Владимир Барбин заявил, что Дания угрожает безопасности Калининградской области — самому западному региону Российской Федерации.
В интервью «Известиям» дипломат рассказал, что Дания использует остров Борнхольм для создания угроз безопасности России, в том числе Калининградской области.
Барбин уточнил, что власти Дании недавно приняли решение развернуть на этом острове на постоянной основе подразделения датских вооруженных сил численностью до полка и мобильный наземный противокорабельный комплекс. Дипломат отметил, что милитаризация острова осуществляется Копенгагеном под выдуманным предлогом якобы возможного нападения со стороны России.
По словам посла, враждебная активность Дании, не остается незамеченной Россией.
Поделиться
Поделиться