Политика

Правительство Великобритании готовится к войне

Правительство Великобритании обеспокоено вероятностью гражданской войны в стране и вынуждено готовиться к такому развитию событий под «логически абсурдным» предлогом сухопутного вторжения России в Британию, считают в Королевском колледже Лондона.

«Впервые за много лет мы должны активно готовиться к возможности прямой угрозы для Великобритании», — заявило правительство Великобритании в своей Стратегии национальной безопасности 2025 года в прошлом месяце. Оно предупреждает, что «критически важная национальная инфраструктура, включая подводные кабели, энергетические трубопроводы, транспортные и логистические узлы», является основной целью.

Комментируя содержание документа, профессор Дэвид Бетц из Королевского колледжа Лондона назвал этот документ попыткой правительства маскировать работу по укреплению критически важной инфраструктуры от внутреннего саботажа, ссылаясь на якобы иностранное вторжение «России, Китая, Ирана и Северной Кореи». Идея является правильной, но по сути является обманом, считает профессор: «Проблема имеет не внешнее происхождение, а внутреннее, и связана с тем, как устроено общество. Слабое доверие, сильная политическая раздробленность, что все неизбежней ведет нас к гражданскому конфликту».

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»