Председатель ГД Володин напомнил Решетникову о Чубайсе и либералах «прежнего разлива»
Вячеслав Володин, фото Госдума РФ
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин напомнил министру экономического развития РФ Максиму Решетникову об ошибках, совершенных либералами «прежнего разлива». Комментируя выступление главы МЭР, Володин упомянул и бывшего главу «Роснано» Анатолия Чубайса.
Решетников, представил в нижней палате парламента законопроект о платформенной экономике и после извинился перед депутатами «за какие-то процедурные нюансы», пояснив, что впервые представляет в Госдуме проект закона.
Володин призвал Решетникова не извиняться за процедурные вопросы, а изучать их, пояснив: «Потому что процедура, нормы, правила есть демократия. А вы, как либерал в правительстве, должны это свято чтить».
По словам спикера Госдумы, у нас, получается, как будто в правительство либерал приходит, а на самом деле это скрытый большевик, который начинают продвигать всё, — передаёт РБК.
Володин рассказал, как Чубайс, будучи вице-премьером и министром финансов, вот так же приходил. «А сейчас где он? Поэтому вы изучите это все и этим руководствуйтесь. И поверьте, у вас не будет тех ошибок, которые совершили либералы прежнего разлива», — заключил глава Госдумы.
Депутаты Думы 9 июля на пленарном заседании приняли в первом чтении законопроект об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики в РФ.
Предполагается, при окончательном одобрении, закон вступит в силу с 1 марта 2027 года.
Поделиться
Поделиться