Общество

Путин назвал Лаврова империалистом, приехавшего на Аляску в свитере с надписью «СССР»

Перед началом российско-американских переговоров. Фото: Сергей Бобылёв, РИА «Новости», фото с сайта Кремля

Министр иностранных дел Сергей Лавров привлек к себе повышенное внимание, прилетев на Аляску для встречи с президентом США Дональдом Трампом в свитере с надписью «СССР».

Первым обратил внимание на рубашку главы российской дипломатии госсекретарь США Марко Рубио, он похвалил коллегу.
Владимир Путин на похвалу Рубио заявил: «Это намек? Он вам ее подарит!».

При этом Лавров наклонился к главе российского государства и объяснил, что Рубио имеет ввиду свитер с надписью «СССР». Тогда Путин улыбнулся и назвал Лаврова империалистом, — сообщает URA.RU.

«Империалист», — сказал Путин перед встречей, указывая на Лаврова. Об этом сообщил журналист Павел Зарубин в своем Тelegram-канале.

Свитер, который Лавров носил на Аляске, российского производства. На сайте производителя из Челябинска вещь обозначена как «Свитер-легенда СССР», купить можно за 10 тысяч 990 рублей. Есть такие свитера и для женщин.
Основатель компании-производителя рассказала, что МИД РФ приобрел партию таких свитеров в 2025 году.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»