Политика

Reuters: Власти Германии пригрозили России санкциями ЕС в случае отказа от перемирия

Фото: unsplash.com

Власти Федеративной Республики Германии пригрозили России санкциями Европейского союза при отказе от перемирия.

Официальный представитель германского правительства Штефан Корнелиус в понедельник, 12 мая, заявил, что европейцы безотлагательно начнут работать над введением новых санкций против России в случае, если Россия не объявит перемирие на Украине до конца дня.

Официальный представитель кабмина ФРГ заявил: «Часики тикают, у нас все еще есть 12 часов до конца дня, и если к тому времени не будет достигнуто перемирие, европейцы начнут подготовку к введению санкций». (цитата по Reuters).

В Киеве 10 мая собирались президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц и премьер-министры Великобритании Кир Стармер и Польши Дональд Туск.

В совместном заявлении они призвали стороны конфликта прекратить огонь с 12 мая на месяц. Европейские лидеры отметили, что в случае отказа России от перемирия ужесточат санкции в отношении банковского сектора и энергетики. Ограничения будут нацелены на ископаемые, топливо, нефть и теневой флот, — сообщает «Коммерсантъ».

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»