РИА Новости: военкор Иван Зуев погиб на Запорожском направлении, ранен военкор Юрий Войткевич
Фото: unsplash.com
Военный корреспондент РИА Новости Иван Зуев 16 октября 2025 года погиб от удара украинского беспилотника в Запорожской области при выполнении журналистского задания.
Тяжелое ранение получил военкор РИА Новости Юрий Войткевич. Войткевич был прооперирован. Он перенес операцию, она прошла успешно. Вероятно, жизни военкора уже ничто не угрожает. Юрий Войткевич продолжит лечение в Москве. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня сказал, что в Кремле желают Юрию Войткевичу, который был вместе с Иваном Зуевым и, слава богу, остался жив скорейшего выздоровления и скорейшего заживления ран.
Гендиректор медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев заявил, что Иван Зуев погиб смертью храбрых при выполнении редакционного задания. Военкор был мужественным, смелым и талантливым журналистом.
Корреспондент «Коммерсанта» Александр Черных работал с Иваном Зуевым в зоне СВО, они были знакомы четыре года. По словам Черных, на войне год идет за десять, кажется, что она были знакомы всю жизнь.
Корреспондент «Ъ» рассказал, что Иван был очень хорошим, «умел говорить со всеми — и внимательно слушал всех, даже тех, с кем был не согласен, видел столько горя — и ни капельки не ожесточился».
Поделиться
Поделиться