«Роснефть» запустила в Красноярском крае образовательный проект для первоклассников
Фото: ПАО «НК «Роснефть»
Ачинский НПЗ (входит в структуру «Роснефти») совместно с Управлением образования Ачинского муниципального округа Красноярского края и городским Лицеем № 1 запустили тематический образовательный проект для первоклассников. Для 1 500 учащихся школ Ачинска стартовал курс «Что такое нефть. Профессии нефтяной отрасли».
Цель дополнительного обучения – заложить основы отношения к труду, в игровой форме расширить представление о мире профессий, рассказать о роли нефти в современной жизни и о специалистах, которые работают в нефтяной отрасли.
Курс разработан нефтяниками совместно с педагогами подшефного Лицея № 1 и успешно встраивается в школьную программу. В обучение также вовлечены работники завода и ученики «Роснефть-классов», которые выступают наставниками для ребят. Программа предусматривает сочетание онлайн и офлайн уроков, игры и конкурсы.

Для учеников подготовлены специальные рабочие тетради, в которых материал наглядно структурирован и рассказывает об окружающем мире, о том, что такое нефть и что из нее делают. В ходе обучения школьники выполняют познавательные, развивающие и творческие задания, учатся составлять проекты по защите природы и формируют экологические привычки.
Поделиться
Поделиться






