Сербский врач рассказал о причинах недомогания Вучича
Александр Вучич. Фото: сайт Госдумы РФ.
Причиной недомогания президента Сербии Александра Вучича во время его визита в США стало обострение гипертонической болезни, от которой сербский лидер страдает уже 10 лет. Об этом сообщил журналистам врач Военно-медицинской академии в Белграде Драган Динчич.
По его словам, в Америке Вучич «ощутил кратковременную острую боль в грудной клетке». Американские доктора измерили ему давление, оно оказалось повышенным: 165/98.
Доктора, осмотревшие президента уже в белградской академии констатировали, что в настоящее время его «состояние здоровья <…> стабильное и удовлетворительное».
Ранее сообщалось, что Вучич прервал свой визит в США из-за недомогания. Напомним, 9 мая сербский лидер планировал приехать в Москву на празднование 80-летия Победы.
Поделиться
Поделиться