Общество

«Щёлково Агрохим» поддерживает интерес к сельхозпрофессиям

Студенты интересовались деятельностью «Щёлково Агрохим» и получали в подарок сувенирную продукцию

 1 июня в Шушенском районе Красноярского края прошёл Межрегиональный фестиваль «День Молока – путь к сельскому будущему» при участии Восточно-Сибирского представительства «Щёлково Агрохим».

 

«День молока – пусть к сельскому будущему» — межрегиональный фестиваль сельского промышленного туризма, проводимый при поддержке Минсельхоза Красноярского края, агроснабженческих компаний и сельхозпредприятий. Одна из его задач – развить интерес к работе в сфере АПК и продемонстрировать высокий уровень современных специалистов.

Фестиваль прошёл на базе ИП ГК(Ф)Х Зубарева Н.В. Предприятие — крупнейший в крае производитель сырого молока и владелец первой в стране роботизированной доильной карусели на 72 доильных места. Обрабатывает около 15 тыс. га пашни, содержит 9 тыс. голов КРС голштинской породы и получает в сутки более 100 тонн молока.

Олег Беляев и Наталья Зубарева

На площадке фестиваля организовали конкурсы, мастер-классы, ярмарку для посетителей, а также провели конкурс профмастерства среди «педикюрщиков фермерских коров» (мастеров по обрезке копыт) и операторов по искусственному осеменению коров. В состязаниях наряду с опытными мастерами приняли участие и студенты аграрных учебных заведений Красноярского края, а также  Амурской и Ростовской областей, Чувашии, Беларуси и Казахстана. Начальник отдела животноводства и племенных ресурсов Минсельхоза Красноярского края Леонид Богданов подчеркнул, что для учащихся  такие конкурсы – прекрасная возможность утвердиться в верном выборе профессии, обменяться опытом с компетентными специалистами.

 

Коллектив Восточно-Сибирского представительства на фестивале молока

Фестиваль был проведён с привлечением средств агентства по туризму Красноярского края, а также компаний-спонсоров. В их число вошло Восточно-Сибирское представительство «Щёлково Агрохим».

«Мы сотрудничаем с Натальей Зубаревой с 2020 года. Её хозяйство  – пример высокоразвитого сельхозпредприятия, где реализуются самые продвинутые технологии в животноводстве и растениеводстве и воспитываются высококвалифицированные кадры. До 90% средств защиты растений, применяемых на различном спектре культур в хозяйстве (пшеница, ячмень, рапс, кукуруза и др.), поставляет «Щёлково Агрохим», и мы очень ценим это партнёрство. Конечно, мы решили поддержать проведение фестиваля и выделили часть средств на его организацию и призы конкурсантам. Особенно приятно, что среди посетителей фестиваля и участников конкурса было много молодёжи и детей. Такие мероприятия, безусловно, создают и поддерживают интерес к профессии. Этот фестиваль – в духе корпоративной политики «Щёлково Агрохим», которая направлена в том числе на воспитание квалифицированных кадров для сектора АПК, — рассказал глава представительства Олег Беляев.

 

Награждение лучшего педикюрщика фермерских коров

Добавим, что в числе победителей профессиональных конкурсов были не только действующие сотрудники, но и студенты. Олег Беляев с удовольствием вручил десяти лучшим призы от «Щёлково Агрохим» — сувенирную продукцию компании и сертификат на покупку товаров в магазин электроники и бытовой техники.

 

 

 

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»