Швейцарский депутат и журналист Меттан: Европа отказывается видеть, что Украина проигрывает конфликт
Фото: unsplash.com
Европейцы отказываются видеть, что Украина проигрывает конфликт с Россией, Европа не может играть никакой роли в урегулировании украинского конфликта.
Соответствующее мнение выразил швейцарский депутат кантонального парламента Женевы и журналист Ги Меттан в интервью РИА Новости.
Комментируя предстоящую встречу президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, Меттан заявил, что реализма со стороны Европы в этом конфликте никогда не было с 2014 года.
По его словам, Трамп, несмотря на его капризы, и Путин — два реалиста, и сейчас они находятся в осаде украинцев и европейцев, которые потеряли всякое представление о реальности и отказываются видеть, что Украина проигрывает войну.
По убеждению Меттана, «поскольку европейцы отказываются смотреть правде в глаза и утратили всякий геополитический смысл», они не могут играть никакой роли в восстановлении мира на Украине.
Швейцарский депутат также указал, что у Трампа есть веские рычаги давления ЕС, это очевидно, как он смог навязать европейцам свои пошлины. «Но в случае с Украиной, по причинам как географическим, так и экономическим и культурным, европейцам рано или поздно придется присоединиться к урегулированию», — отметил Меттан и сказал, что он думает — в настоящее время — начало процесса урегулирования, чтобы привести к подлинному миру, потребуется еще некоторое время.
Россия и США ранее сообщили, что президенты Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся на Аляске 15 августа.
Поделиться
Поделиться