Общество

Скончался Никита Симонян — лучший бомбардир в истории «Спартака»

Сегодня умер Никита Симонян — легендарный футболист, нападающий «Спартака», олимпийский чемпион и лучший бомбардир в истории клуба. Ему было 99 лет.

«Никита Павлович 20 ноября плохо себя почувствовал, его госпитализировали. Сегодня он ушёл из жизни», — сообщил президент Союза ветеранов футбола России Александр Мирзоян.

Никита Симонян родился 12 октября 1926 года. Он выступал за такие футбольные клубы, как «Динамо» Сухуми, московские «Крылья Советов» и «Спартак». В составе сборной СССР стал олимпийским чемпионом в 1956 году.

Симонян — четырёхкратный чемпион СССР и двукратный обладатель Кубка СССР. С 160 голами он был и остаётся рекордсменом «Спартака» по количеству забитых мячей.

Дорогие друзья! Откройте для себя телеграм-канал «Социальная сфера РФ»!

Подписывайтесь и каждый день получайте самую свежую и актуальную информацию о политике, экономике, назначении пенсий, пособий, детских выплат, а также многое другое.

С нами вы всегда будете в курсе самых интересных российских новостей. Подписывайтесь на telegram-канал «Социальная сфера РФ», и вы не пропустите ничего важного.

 

Откройте удивительный мир футуролога, публициста, художника Августа Котляра.
Вас ждет многогранный взгляд на различные события происходящие в России и в мире.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»