Солтаев: матери украинских солдат просят Кадырова помочь в поисках их сыновей
Глава Чечни Рамзан Кадыров, фото с сайта Кремля
Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев сообщил, что матери украинских солдат массово направляют обращения на имя главы Чечни Рамзана Кадырова.
По словам Солтаева, женщины просят помочь в поисках их сыновей, которых отлавливают на улицах Украины и насильно отправляют на линию фронта, — передает РИА Новости.
«Авторитет Рамзана Ахматовича распространяется не только на территории республики, но и за пределами, можно сказать по всему миру», — отметил правозащитник. Солтаев уточнил, что приходят сотни писем от украинок, они пишут о доверии к Кадырову, пишут, что «не верят украинским националистам и нацистам».
Уполномоченный по правам человека в ЧР напомнил, что работа по этим вопросам ведется непосредственно депутатом Госдумы Шамсаилом Саралиевым, который принимает участие в » обменном процессе», также уполномоченным по правам человека в России. Солтаев также напомнил, что Рамзан Кадыров оказывал и продолжает оказывать помощь мирному населению на территории проведения СВО, фонд имени его отца — первого президента Чечни, регулярно направляет туда гуманитарную помощь.
Поделиться
Поделиться