Общество

Таранин призвал молодые семьи не гоняться за «Дубаем», а рожать. Для холостяков вести налог 20 процентов от зарплаты

Виктор Таранин. Фото: kprf.ru

Бывший член комитета Государственной думы по аграрным вопросам, политик, предприниматель Виктор Таранин выступил на Московском экономическом форуме-2025 и предложил ввести налог на бездетность для неженатых мужчин — холостяков.

Предприниматель сказал, что в нашей стране проживает порядка 30 миллионов холостых мужчин, которые живут по принципу «все для себя» и «никому ничего не должен».

Экс-парламентарий считает, что такую концепцию надо менять и первым шагом в этом вопросе может стать введение для этих мужчин налога на бездетность в размере 20 процентов от заработной платы. Он отметил, что у многих холостяков материальное положение хорошее. Таранин предложил кардинально решить вопрос.

Бывший депутат также призвал молодые семьи не гоняться за «бриллиантами» и «Дубаем», а рожать.
Несколько телеграм-каналов указали, что инициатива Виктора Таранина была встречена аплодисментами.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»