Политика

Токаев пригласил Путина посетить Казахстан с госвизитом в 2026 году

Церемония официальной встречи Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева, фото с сайта Кремля

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в рамках переговоров пригласил российского лидера Владимира Путина посетить республику в 2026 году с государственным визитом.

Президент РФ принял приглашение Токаева и сказал, что с удовольствием приедет в Казахстан с госвизитом в будущем году.
Президент Казахстана назвал основным событием года свой государственный визит в Россию, отметив, что Москва тщательно подготовила поездку, — передает ТАСС.

По данным пресс-службы Кремля, Путин и Токаев обсуждают вопросы дальнейшего развития российско-казахстанских отношений стратегического партнёрства и союзничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

К подписанию подготовлен пакет документов.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»