Культура

Трагически погиб спортивный комментатор, «голос фигурного катания» Александр Гришин

Фото: unsplash.com

В Москве трагически погиб известный спортивный комментатор, «голос фигурного катания» Александр Гришин. Гришину было 47 лет. Прощание с комментатором пройдет в четверг, 7 августа.

Жена Александра Гришина Анастасия сообщила 5 августа утром, что ее муж погиб в результате несчастного случая на железнодорожной платформе в сильный дождь.

В ночь с 4 на 5 августь Гришин  возвращался с работы, переходил пути на железнодорожной станции «Битца»  и попал под электричку. Следственный комитет начал проверку инцидента.

На гибель комментатора отреагировали многие знаменитые фигуристы. Все шокированы. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, которая с Гришиным работала на ледовых проектах, отметила, что он был невероятно профессиональным человеком, безумно любил свою профессию, знал в ней такие тонкости, в которые мало кто вникал. Тарасова рассказала, что совсем недавно Александр женился, в семье родился ребенок, и он любил свою маму, жену Анастасию и своего потрясающего сынишку, — сообщает РИА Новости.

Фигурист Алексей Ягудин сказал коротко: «Просто шок».

Илья Авербух насчет трагической гибели Гришина заявил, что не может осознать случившееся. «Даже представить себе то, что я говорю о нем в прошедшем времени, невозможно», — сказал хореограф.
Коллега Гришина Дмитрий Губерниев сказал: «Какой ужас и кошмар!!! Потеря большая. Саша, как же так».

Гришин проработал на телевидении 23 года.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»