Трамп прокомментировал свою нынешнюю позицию по России
Трамп снова заявил, что ему нужен «месяц или две недели», чтобы определиться, как вести себя с Россией. Об этом он сказал в интервью телеканалу NBC, отвечая на вопрос, есть ли недопонимание между ним и Путиным.
«Я скажу вам об этом через месяц или через две недели. Пока я не знаю. Могу сказать одно — его амбиции в значительной степени были остановлены, когда он понял, что теперь я возглавляю процесс», — ответил Трамп.
Также Трамп прокомментировал свои недавние слова о том, что РФ, возможно, «водит его за нос». Отвечая на вопрос, почему он так сказал, Трамп ушел от критики Путина.
«А может, это вы водите меня за нос, когда говорите, что интервью будет приятным. Так что, знаете, я привык, что меня водят за нос», — сказал он журналистке.
Также Трамп отказался отвечать на вопросы, выйдет ли он из переговоров по Украине и отменит ли в этом случае военную помощь Киеву. «Я не хочу сейчас этого говорить. Пока рано об этом говорить. Я не хочу вдаваться в этот спор», — сказал президент США.
Поделиться
Поделиться