Общество

В Крыму водителям рекомендуют выходить проветриваться из кондиционируемых машин

Начальник Госавтоинспекции уверен, что подобная разминка поможет уставшему водителю взбодриться.

Об этом Анатолий Борисенко рассказал в эфире радио «Спутник в Крыму». По его мнению, почувствовав усталость, следует размяться выйдя из автомобиля и совершив несколько физкультурных движений. Стоит ли при этом учитывать температуру за бортом, доходящую в Крыму до сорока градусов на пике лета, главный крымских гаишник не уточнил.

Борисенко напомнил, что много аварий случается в последнюю сотню километров перед пунктом назначения, и этот рискованный участок начинается для туристов сразу после Крымского моста.

Эксперты отмечают, что лучшим элементом взбадривания организма является контрастный душ, который рекомендуется принимать периодически в дороге, пользуясь душевыми при АЗС, которых (душевых) нет ни на одной автозаправке после Крымского моста.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»