В разговоре с Путиным Эрдоган заявил о готовности содействовать продвижению «Черноморской сделки»
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин. Фото: Сергей Карпухин, ТАСС, фото с сайта Кремля
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе разговора с Владимиром Путиным выразил поддержку диалогу России и США и готовность турецкой стороны содействовать продвижению «Черноморской сделки».
Телефонный разговор главы российского государства Владимира Путина с Президентом Турецкой Республики состоялся 28 марта, — сообщила пресс-служба Кремля.
Путин и Эрдоган обсудили актуальные вопросы дальнейшего развития взаимовыгодного российско-турецкого сотрудничества в различных областях, в том числе продвижение стратегических проектов в сфере энергетики.
Путин рассказал коллеге о ходе диалога с американским Белым домом по поиску мирного разрешения конфликта на Украине и нормализации российско-американских отношений. Они обсудили также итоги недавних консультаций экспертных групп России и США в Эр-Рияде.
Путин сообщил о достигнутой договоренности о моратории на удары по объектам энергетики России и Украины сроком на 30 суток, начиная с 18 марта.
Российский лидер рассказал главе Турции о непрекращающихся провокационных попытках киевского режима атаковать энергетическую инфраструктуру России.
Напомним, российские переговорщики на встрече в Эр-Рияде пытались подробно донести до американской делегации ход своих мыслей, подходы и философию.
Поделиться
Поделиться