Власти Сербии решили отпраздновать День победы вместе с Россией
Фото: unsplash.com
Сербия решила вместе с Россией отпраздновать в этом году День победы. Правительство республики в четверг, 3 апреля, приняло решение о создании рабочей группы по празднованию 80-летия Победы над фашистской Германией.
Членам этой группы предстоит заняться реализацией совместных с Россией мероприятий к знаменательной дате, — сообщил телеканал RT Balkan.
Президент Сербии Александр Вучич 9 мая будет на торжестве в Москве, а одно из армейских подразделений республики примет участие в военном параде на Красной площади.
В заявлении сербского правительства говорится, что День Победы торжественно отмечается во многих странах мира 9 мая, в день, когда в 1945 году советский маршал Георгий Жуков от имени союзников ратифицировал акт о капитуляции гитлеровской Германии, подписанный ранее немецким фельдмаршалом Вильгельмом Кейтелем.
Поделиться
Поделиться