Армия

Воины-днепровцы отразили условную атаку ВСУ на побережье Крыма

Мотострелковые и десантные подразделения группировки «Днепр» отработали уничтожение безэкипажных катеров и ДРГ врага, атакующих полуостров с моря.

Мотострелки и подразделения ВДВ из состава группировки войск «Днепр» накануне отработали совместные действия при отражении атак вражеских БПЛА и безэкипажных катеров (БЭК) на побережье Крыма. Кадрами учений поделилась пресс-служба Министерства обороны России.

ВСУ периодически пытаются атаковать западное побережье полуострова с помощью диверсионно-штурмовых групп, БЭК и ударных дронов. Однако все эти попытки успешно пресекаются заблаговременно, ещё в море. Эффективным действиям наших войск способствуют регулярные тренировки боевых элементов и слаженности действий разных подразделений.

Мотострелковые и десантно-штурмовые подразделения отрабатывают совместные действия по отражению атаки противника на бронеавтомобилях «Тайфун-ВДВ» и БМП-2.

«Работа с инструкторами осуществляется на постоянной основе. Ребята готовы к противодесантной обороне и к любому развитию возможных событий. Специфика работы накоплена как в зоне проведения СВО, так и, соответственно, по действиям на побережье», — рассказал командир стрелковой роты с позывным «Волга».

В рамках боевого слаживания в Крыму военнослужащие группировки «Днепр» также отрабатывают задачи по выявлению и уничтожению диверсионных групп ВСУ.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»