Всех с праздником: Россия догнала Великобританию по числу миллиардеров
Россия сравнялась с туманным Альбионом по количеству долларовых нуворишей — миллиардеров. Это следует из международного рейтинга стран с наибольшим числом богачей. Рейтинг опубликован в рамках ежегодного доклада Billionaire Census 2025, представленного исследовательской компанией Altrata.
Согласно исследованию, в России число миллиардеров увеличилось за год на 8,5 %. Сейчас, если верить этому исследованию, их количество достигло 128 человек. Общее состояние людей из данного списка, как считают исследователи, достигло 457 миллиардов долларов. В Великобритании тоже ровно 128 миллиардеров — их число за год также выросло, но на 4,9 %. Но россияне и здесь победили: общее состояние английских «хозяев жизни» оценивается «всего лишь» в 323 миллиарда долларов.
Лидирующее место среди стран ожидаемо занимает США: 1135 миллиардеров. За год их число тоже увеличилось — на 8 %. Их общее состояние оценено в 5,74 триллиона долларов. Второе место у Китая (321 миллиардер), на третьем — Германия (184 обладателя миллиардных состояний).
Следует отметить, что число миллиардеров выросло почти во всех странах — лидерах рейтинга.
Поделиться
Поделиться






