В мире

Учёные, наблюдающие за животными в зоне Чернобыльской АЭС, сделали удивительные открытия — у обитателей зоны отчуждения ускорилась эволюция

Биологи из Университета Овьедо в Испании нашли вокруг станции большое количество лягушек-квакш с кожей необычного чёрного цвета — с момента аварии в 1986 году лягушки научились вырабатывать пигмент, отвечающий за тёмную окраску кожи, что уменьшает воздействие радиации.

Американские учёные изучили червей-нематодов и пришли к выводу, что на них излучение никак не подействовало. Можно предположить, что существа неуязвимы к радиации.

Биологи из Принстонского университета — иммунная система чернобыльских волков обладает повышенной устойчивостью к онкологии, механизм происхождения этой мутации пока не изучен….

Эволюционные изменения происходят также с собаками, птицами, коровами и свиньями, оставшимися вблизи ЧАЭС, описывается в публикации РИА.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Кнопка «Наверх»