Политика

Захарова: коррупционный «гнойник» на Украине привел к политическому коллапсу

Мария Захарова. Фото: МИД РФ

Мария Захарова, официальный представитель МИД России, заявила, что вскрытый на Украине коррупционный мафиозно-кровавый «гнойник» обнажил все схемы разворовывания помощи Запада киевскому режиму и привел к политическому коллапсу, отголоски которого доходят до его спонсоров.

Дипломат в четверг на брифинге отметила, что на Украине «уже не коррупционный скандал, это очередной вскрывшийся мафиозно-кровавый гнойник по отмыванию средств — не просто по воровству, а по глобальному изъятию миллионов и даже миллиардов, по распределению не по назначению передаваемого оружия и продаже его на черных рынках».

По словам Захаровой, волны этого политического потрясения доходят до тех стран, которые бесконтрольно, без каких-либо аудитов и какого-то учета поставляли режиму Зеленского деньги и вооружения.

Дипломат отметила что «казнокрадство, взяточничество, коррупция приобрели на Украине доселе невиданные масштабы, а «представители» на Банковой стали мафиозной структурой, сросшейся с государственной машиной на Украине и за ее пределами.

«Это системный «движок», который был инкорпорирован в государственный аппарат, сросся с этим аппаратом и, конечно, имеет связи с внешними игроками», — констатировала Захарова.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»