Политика

Захарова пригрозила болезненным ответом на любые конфискационные инициативы Евросоюза в отношении активов России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, сайт МИД РФ

Любые конфискационные инициативы Европейского союза в отношении активов Российской Федерации повлекут гарантированный, болезненный ответ. С таким заявлением выступила официальный представитель отечественного МИД Мария Захарова, информирует ТАСС.

Москва будет действовать в полном соответствии с принципом взаимности в международных отношениях, исходя из собственных интересов и необходимости компенсировать причиненный РФ ущерб, указала спикер внешнеполитического ведомства.

Как сообщалось ранее в четверг, премьер Барт де Вевер отметил, что все страны Евросоюза должны разделить риски в случае использования хранящихся в Бельгии замороженных средств России.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»