Политика

Замглавы Минобороны Украины Гаврилюк надеется на дополнительные поставки новых F-16, Mirage и Grippen

Фото: unsplash.com

Заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Иван Гаврилюк заявил, что армия ожидает дополнительные поставки новых американских истребителей F-16, французских Mirage и шведских Grippen.

Гаврилюк в интервью украинской версии службы Би-би-си уточнил, что поставки этих военных самолетов на Украину еще ожидаются, но сроков поступления не назвал и какие из перечисленных самолетов западные союзники передадут Киеву.

Первые французские самолеты Mirage Киев получил от Парижа в феврале 2025 года. В то время министр Вооруженных сил Франции Себастьен Лекорню не уточнял, сколько истребителей планирует поставить Пятая республика Украине.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Кнопка «Наверх»