Политика

Зеленский заявил, что примет решение по переговорам в Турции, когда станет известен состав делегации РФ

Владимир Зеленский. Фото: ТГ-канал президента Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем вечернем обращении высказался о переговорах, которые планируются в Турции. Ранее он заявлял, что в четверг, 15 мая, будет ждать там российского лидера Владимира Путина.

«Ожидаю, кто прибудет от России, тогда буду определять, какие шаги надо делать Украине», — заявил Зеленский. Его обращение публикуется в телеграм-канале президента Украины.

Зеленский также добавил, что текущая неделя может «многое изменить». «Сейчас пока все это решается», — сказал он, подчеркнув, что «сильным аргументом» может стать приезд в Турцию президента США Дональда Трампа.

К настоящему моменту состав российской делегации не обнародован. Ранее «Коммерсантъ» узнал о том, что в ней не будет главы МИД Сергея Лаврова.

Поделиться

Поделиться

Источник

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»